Поиск по названию

Главная / Apollo не собирается переносить производство шин бренда Cooper в Индию


Apollo не собирается переносить производство шин бренда Cooper в Индию

Судя по всему, Apollo Tyres не планирует переносить какое-либо производство Cooper Tire на свои индийские предприятия.

22 июня в The Times of India появилось сообщение, что наличие у Cooper заводов в странах с низкой стоимостью производства убирает необходимость такого шага. С другой стороны, индийский производитель шин не делает секрета из того, что он собирается вывести бренд Apollo на новые рынки, так что возможность производства шин Apollo на заводах Cooper остается.

“У Cooper есть производство в Мексике, Сербии и Китае, так что создавать базу в Индии нет необходимости, - отметил Нираж Канвар (Neeraj Kanwar), вице-президент и управляющий директор Apollo Tyres, - в Индии мы уже работаем на полной мощности. Американская компания хочет расширить свое производство, и мы будем увеличивать его”.

Канвар также отметил, что технологии радиальных шин Apollo “лучше и больше подходят для рынка Индии”; при этом он добавил, что приобретение Cooper Tire & Rubber дает Apollo доступ к новым сегментам рынка – “например, в Китае”.

Также Нираж Канвар рассказал, что руководство Apollo будет “совершенствовать организацию бизнеса и заниматься интеграцией двух компаний”, причем он назвал эту меру “очень важной”. Канвар не уточнил, какие именно меры по рационализации и улучшению организации бизнеса понадобятся.

Источник: Topof.ru