Поиск по названию

Главная / BRIDGESTONE НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ РОССИЙСКИХ ШИН BLIZZAK ICE НА РЫНОК ЕВРОПЫ


BRIDGESTONE НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ РОССИЙСКИХ ШИН BLIZZAK ICE НА РЫНОК ЕВРОПЫ

Bridgestone Россия и СНГ, подразделение крупнейшего в мире производителя шин и резинотехнических изделий, объявляет о начале поставок на европейский рынок зимних шин Bridgestone Blizzak Ice, произведённых на одном их самых современных заводов корпорации в городе Ульяновске. 

За последние 30 лет компания Bridgestone завоевала доверие покупателей великолепным качеством и инновациями зимних нешипованных шин, а Bridgestone в России входит в пятерку лидеров в этом сегменте. Премиальный продукт Blizzak Ice, новое поколение легендарной модели Bridgestone Blizzak VRX, является результатом многолетних исследований и воплощением самых инновационных разработок корпорации в области фрикционных шин. Применение состава резиновой смеси нового поколения Active Multicell Сompound II и усовершенствование рисунка протектора позволили сократить тормозной путь на льду и значительно повысить производительность шин. Благодаря революционно новой технологии Active Multicell Сompound II шины Blizzak Ice обеспечивают более плотный контакт с дорожным покрытием, что существенно улучшает управляемость.

Также за счет повышения жесткости и меньшей деформации блоков протектора удалось повысить износостойкость. Шины имеют маркировку Extra Load, обозначающую повышенную грузоподъемность.

Произведенные в России Blizzak Ice будут поставляться в Финляндию, Норвегию и Швецию. Начало поставок на европейский рынок подтверждает высокий уровень качества шин Bridgestone, производимых на российском заводе. Использование инновационных технологий в сочетании с глобальными корпоративными стандартами, касающимися продукции, гарантирует соответствие строгим требованиям клиента. 

Развитие экспорта является важной частью общей стратегии Bridgestone Россия и СНГ. Производство для внутреннего рынка и развитие бизнеса за рубежом позволяют повысить эффективность российского завода Bridgestone в Ульяновске, расширяя тем самым возможности для дальнейшего роста бизнеса в России и СНГ. 

На сегодняшний день на предприятии в Ульяновске производят летние и зимние радиальные шины для легковых автомобилей. В планах компании наращивание объемов производства и осуществление дальнейших инвестиций.

Источник: topof.ru