Поиск по названию

Главная / Bridgestone вновь в числе ведущих компаний индекса Доу-Джонса


Bridgestone вновь в числе ведущих компаний индекса Доу-Джонса

Компания Bridgestone вновь, седьмой год подряд, возвращается в региональный индекс Доу-Джонса (Dow Jones Sustainability Asia Pacific Index). Кроме того, в этом году она впервые входит и в список Dow Jones SustainabilityWorld Index (DJSIWorld). Эти индексы оценивают производительность ведущих мировых компаний на основе комплексного анализа долгосрочных экономических, экологических и социальных критериев.

Bridgestone связывает высокий рейтинг со своими экологическими и экономическими инициативами.

Что касается экологической оценки, Bridgestone получила высшие баллы среди всех компаний в категории ‘Автокомпоненты’ и максимальные – по двум критериям (климатическая стратегия и экологическая отчетность). Группа Bridgestone имеет долгосрочную эко-стратегию развития и стремится обеспечить наилучший баланс между ведением бизнеса и защитой окружающей среды.

В сфере экономики Bridgestone получила высшие баллы в своем секторе за инновационный менеджмент: речь идет в том числе о разработке устойчивых технологических инноваций, таких, как технология ‘ologic’, которые компания позиционирует как необходимое условие своего дальнейшего роста.

Источник: © Topof.ru