Поиск по названию

Главная / Continental ищет место для строительства новой штаб-квартиры


Continental ищет место для строительства новой штаб-квартиры

Компания Continental ‘переросла’ свою штаб-квартиру в немецком Ганновере и сейчас занимается поиском подходящего места для строительства новой штаб-квартиры. Ганновер уже сделал Continental предложение, желая сохранить у себя одного из ведущих мировых производителя шин и автокомпонентов, однако возможность стать домом для Conti заинтересовала и ряд других городов региона, поскольку они могут получить выгоду от выплачиваемых компанией местных налогов на коммерческую деятельность.

Среди них – город Гарбсен, расположенный в земле Нижняя Саксония и входящий в состав района Ганновер. Город, где проживает около 60 тыс. человек, рассчитывает привлечь Continental своим выгодным расположением, дающим доступ к автомагистралям и железным дорогам, а также близостью к аэропорту Ганновера. Кроме того, Гарбсен расположен всего в нескольких километрах от шинного завода Continental Stöcken, а в 2018 году в городе появится кампус инженерного факультета Ганноверского университета имени Готфрида Лейбница. Город также предлагает производителю шин территорию для строительства штаб-квартиры и более низкие, по сравнению с Ганновером, налоги на предпринимательскую деятельность.

Новая штаб-квартира Continental, где бы они ни была построена, будет готова начать работу в 2021 году – в год 150-летнего юбилея компании.

Планируется, что в новом здании штаб-квартиры сможет разместиться около 1250 сотрудников Continental.

Источник: © Topof.ru