Поиск по названию

Главная / Double Coin и Michelin выпускают на рынок Китая новую линию бренда Warrior


Double Coin и Michelin выпускают на рынок Китая новую линию бренда Warrior

Бренд Warrior вышел на битву на китайском шинном рынке, и, возможно, его противниками станут бренды премиум-уровня.

28 августа совместное предприятие, управляемое Double Coin Holdings и Michelin, представило новую линию легковых шин. Шины бренда Warrior начали выпускать на заводе Увэй, провинция Аньхой, в марте этого года, и новое предприятие, как ожидается, до конца 2012 года достигнет ежегодного объема производства в 6 миллионов шин, а к 2015 году с конвейеров ежегодно будет сходить 15 миллионов шин.

Как сообщил председатель Double Coin и президент Shanghai Huayi (Group) Лю Ханьфенг (Liu Xunfeng), бренд Warrior нацелен на сектор рынка, где представлена продукция в среднем и высоком ценовом сегменте, и основная цель – сделать бренд Warrior номером один на рынке шин Китая. Отдельный вопрос, поприветствует ли это заявление Michelin: на ежегодной встрече акционеров в мае 2011 года управляющий партнер компании Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard) сообщил, что “фактически бренд Warrior – это не бренд премиум-класса, как Michelin”.

Первоначальное совместное предприятие Michelin и Double Coin, занимавшееся брендом Warrior, завершилось покупкой Michelin доли акций своего партнера в начале 2010 года. У Warrior появилась надежда на возрождение в апреле 2012 года после подписания меморандума о понимании между двумя сторонами и Shanghai Huayi: было решено создать совместное предприятие по производству и маркетингу легковых и легкогрузовых шин для рынка Китая. Позднее было анонсировано, что шины бренда также пойдут на экспорт; в Shanghai Daily сообщалось, что вице-генеральный менеджер Double Coin Чанг Бин (Jiang Bin) рассказал о планах экспортировать около 20% выпускаемых в Увэе шин. Чанг также сообщил, что уже идут переговоры о поставках шин первичной комплектации бренда Warrior с рядом автопроизводителей, в том числе с Shanghai Volkswagen и Shanghai General Motors.

Источник: Topof.ru