Поиск по названию

Главная / GOODYEAR СМЕНИТ НАЗВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ В ЕВРОПЕ


GOODYEAR СМЕНИТ НАЗВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ В ЕВРОПЕ

Goodyear обновляет имидж бренда в Европе и исключает из названий региональных отделений слово «Dunlop».

Компания подчеркивает, что продолжит выпуск шин под брендом Dunlop, а также что будет оказывать всю поддержку существующим продуктам до конца их периода эксплуатации.

“В целях глобальной согласованности своего бизнеса Goodyear внедряет стандартный способ наименования для своих европейских подразделений. Как ожидается, эти административные изменения будут проходить поэтапно в течение следующих лет и затронут только наименование компании, – заявил официальный представитель Goodyear Dunlop. – Мы продолжим предлагать прежнее портфолио шин брендов Goodyear, Dunlop, Fulda, Sava и Debica на рынках Европы. Это сугубо юридическое упрощение названия, так что мы не предвидим какого-либо его влияния на существующие рабочие отношения и бизнес-операции”.

Британское подразделение Goodyear Dunlop UK Ltd – не первое, сообщившее о смене названия. Так, в начале 2019 года бельгийское подразделение американского производителя шин, действующее под именем Goodyear Dunlop Tires Operations SA (Belgian Branch), сменило его на Goodyear Operations (Belgian Branch).

Изменения также стоит рассматривать в контексте прекращения действия совместного предприятия между Goodyear и Sumitomo Rubber Industries: сейчас марка Dunlop на разных географических рынках принадлежит различным владельцам. В результате это приводит к неизбежным осложнениям, когда речь идет о заключении крупных контрактов, например, о поставках шин для первичной комплектации.

Источник: © Topof.ru