Поиск по названию

Главная / Honda приступила к тестам собственного автопилота


Honda приступила к тестам собственного автопилота

Компания Honda провела испытания автомобилей, оснащенных системой автономного управления. Как сообщает пресс-служба японского бренда, тесты проводились на специализированном полигоне GoMentum Station, который расположен в городе Конкорде, штат Калифорния.

«Автоматизированные транспортные средства имеют огромный потенциал, они способны значительно повысить безопасность и расширить мобильность. Мы считаем, что такие площадки как GoMentum Station значительно ускорят развитие этой технологии», – заявил старший менеджер и главный инженер Honda R&D Джим Келлер.

Площадка GoMentum Station включает в себя 20 миль асфальтированных дорог с имитацией городской инфраструктуры, что позволяет максимально приблизить испытания к реальным условиям. Кроме того, на закрытом полигоне любой автомобиль может быть протестирован без риска для других участников движения.

В настоящее время Honda активно разрабатывает системы автономного вождения для моделей Honda и Acura. Внедрение новой технологии на гражданские автомобили планируется осуществить к 2020 г. при поддержке инженеров из Японии, Европы и США.

 

Источник: Autonews.ru