Поиск по названию

Главная / Испанский завод Bridgestone получил награду TQM за улучшения в сфере производства


Испанский завод Bridgestone получил награду TQM за улучшения в сфере производства

Корпорация Bridgestone 14 сентября в Токио провела свою третью ежегодную конференцию по комплексному управлению качеством. Мероприятие проходило в этом году под девизом "Нашим руководящим принципом являются стандарты”, и основной акцент был сделан на японское слово ‘кайдзен’, которое означает улучшения или изменения к лучшему. Под таким названием в Японии существует целая философия и практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. Во время конференции награду за постоянное совершенствование и улучшение своего вулканизационного цеха и следование принципам кайдзен получил испанский завод Bridgestone в Бургосе.

Bridgestone рассматривает инициативы в Бургосе как направленные на повышение эффективности работы за счет стандартизации каждого шага производственного процесса. Это обеспечивается благодаря ежедневному контролю за процессом при помощи системы Bridgestone Open and Close Analyser (BOCA), которая автоматически собирает данные для анализа и контроля процессов.

Во время церемонии закрытия конференции главный производственный директор Bridgestone Кадзухиса Нисигаи (Kazuhisa Nishigai) сообщил, что он был очень впечатлен достижениями завода в Бургосе, которые могут привести к общему повышению производительности, если будут применены на всех шинных предприятиях Bridgestone.

Главный исполнительный директор Bridgestone Europe Франко Аннунциато (Franco Annunziato), и главный производственный директор европейского отделения Митсухира «Мик» Шимазаки (Mitsuhira 'Mike' Shimazaki) также поздравили сотрудников испанского завода, особенно отметив, что награду эту завод получил в сложных экономических условиях, сложившихся в Европе.

Также награды за совершенствование своей работы получили японские предприятия Bridgestone в Канто, Куруме и Амаги, а заводы в Хофу, Япония, и Хойчжоу, Китай, стали обладателями наград Award of Impression.

Источник: Topof.ru