Поиск по названию

Главная / К 2018 году Филиппины могут войти в число крупнейших шинных рынков Азии


К 2018 году Филиппины могут войти в число крупнейших шинных рынков Азии

По мнению аналитиков Research & Markets (R&M), в число ведущих шинных рынков Азии в будущем могут войти Филиппины. К 2018 году объем шинного рынка страны составит около 2,15 млрд. евро.

Хотя на сегодняшний день число легковых автомобилей в стране несколько ниже, чем в целом по региону, эксперты R&M ожидают, что в ближайшем будущем эта ситуация поменяется. Кроме того, на рост шинного рынка окажут положительное влияние такие правительственные инициативы, как доступность быстрых кредитов и поддержка производства каучука.

Правительство Манилы собирается существенно увеличить объемы производства натурального каучука: если в 2010 году площадь плантаций каучуконосов на Филиппинах составляла 138 710 гектар, то к 2016 году она должна превысить 200 000 гектар.

Число производителей шин, у которых в стране есть свое производство, пока незначительно; лидером среди них является японская Yokohama. Рост объемов производства каучука, по мнению аналитиков, привлечет в страну новые инвестиции и производителей.

Источник: Topof.ru