Поиск по названию

Главная / К 2020 году рынок авиашин достигнет отметки в 1,37 млрд.$


К 2020 году рынок авиашин достигнет отметки в 1,37 млрд.$

Рынок авиашин к 2020 году достигнет 1,37 млрд.$, полагают аналитики рынка. При этом его совокупный темп годового роста составит 4,35%.

На увеличение спроса в этом сегменте шинного рынка влияет ряд факторов, включая рост авиаперевозок и усиливающиеся требования к безопасности полетов, подразумевающие частую замену шин. Кроме того, на рынок авиашин окажет эффект стремление авиапроизводителей снизить вес самолетов.

 

На рынке авиашин представлены шины двух типов – с диагональным и радиальным кордом; эксперты полагают, что диагональные шины доминируют на рынке, и этот тренд сохранится на ближайшие пять лет.

 

Заметный рост авиаперевозок наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в сегменте коммерческой авиации. Этот рост поддерживается за счет увеличения государственных расходов на инфраструктуру, либерализации касающихся воздушного транспорта правил и роста ВВП региона.

 

Основными игроками рынка авиашин эксперты называют компании Goodyear (США), Michelin (Франция), Bridgestone (Япония) и Dunlop Aircraft Tires (Великобритания).

 

Источник: Rubber World Magazine