Поиск по названию

Главная / КИТАЙ НАРАЩИВАЕТ МОЩНОСТИ ПО ВЫПУСКУ ТЕХУГЛЕРОДА


КИТАЙ НАРАЩИВАЕТ МОЩНОСТИ ПО ВЫПУСКУ ТЕХУГЛЕРОДА

За прошлый год три из десяти ведущих производителей техуглерода Китая, Shanxi Anlun Chemicals, Shanxi Sanqiang New Energy и Shanxi Yongdong Chemistry Industry, добавили к своим мощностям 100 тыс. тонн, 100 тыс. тонн и 80 тыс. тонн соответственно. Компания Colombia (Jining) Chemical, СП с индийским промышленным гигантом Birla, увеличила производство на 80 тыс. тонн. 

Всего с 2002 года производственные мощности в этом сегменте увеличились примерно на 400 тыс. тонн. При этом, по данным за 2018 год, годовые мощности достигли 7,5 млн. тонн, а производство – только 5,7 млн. тонн. 

Согласно результатам исследования, проведенного Ассоциацией каучуковой промышленности Китая, 20% производителей техуглерода Китая за прошлый год оказались в минусе; для сравнения, за 2017 год таких было лишь 17%. Спрос также снизился по сравнению с пиковым уровнем 2017 года, отмечают эксперты.

Экспорт технического углерода из Китая за прошлый год вырос на 23%, до 897 тыс. тонн. В ценовом выражении рост составил 55% – до 1,07 млрд.$ – и достиг рекордно высокого уровня. Это было обусловлено главным образом растущими зарубежными заводами китайских производителей шин.

Источник: topof.ru