Поиск по названию

Главная / Michelin покупает ведущую британскую компанию по онлайн-продажам шин


Michelin покупает ведущую британскую компанию по онлайн-продажам шин

Компания Michelin покупает ведущую британскую компанию по онлайн-продажам шин Blackcircles.com. Сумма сделки составляет 67,47 млн. евро.

За 2014 год доход Blackcircles.com, базирующейся в Эдинбурге, достиг 37,8 млн. евро; с 2008 года оборот компании ежегодно рос в среднем на 20%. За первый квартал 2015 года продажи компании на 34% превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

Согласно французскому производителю, покупка Blackcircles.com позволит ему улучшить дистрибьюцию в стране и расширять партнерство своим традиционным дистрибьютором ATS Euromaster.

В середине апреля Michelin приобрела 40% акций ведущей французской компании по онлайн-продажам шин Allopneus, и новая сделка является очередным шагом по активизации развития онлайн-коммерции Michelin.

По словам Жана-Доминика Сенара (Jean-Dominique Senard), главного исполнительного директора Michelin Group, стратегия компании направлена на то, чтобы предлагать клиентам продукцию и услуги, соответствующие их индивидуальным потребностям, и упрощать процесс покупки и выбора шин.

Источник: Topof.ru