Поиск по названию

Главная / Michelin успешно готовится к возможным дождливым условиям на гонке 24 часа Ле Мана


Michelin успешно готовится к возможным дождливым условиям на гонке 24 часа Ле Мана

Несмотря на сложные погодные условия, компания Мишлен признала успешным предварительный тестовый день на Ле Мане, который помог подготовиться к возможным дождливым условиям на гонке 24 часа Ле Мана 19-23 июня 2013 года.

Автомобиль N°4 Audi R18 e-tron quattro под управлением итальянца Марко Бонаноми (Marco Bonanomi) в рамках подготовки к новому сезону 2014 года, где будет представлено новое поколение шин - новые «слики» Michelin для автомобилей класса LMP1 2014 года. В сырую погоду автомобиль использовал «дождевые» шины из существующего ассортимента Мишлен. Это временное решение было согласовано заранее, так как данные шины способны выдержать вес и мощность автомобиля LMP1 и они предназначены для передвижения автомобиля в плохую погоду. Развитие нового поколения «дождевых» шин (2014) планируется на конец этого года. Когда работа будет завершена, партнеры Мишлен получат полный спектр шин для участия в гонке.

Несмотря на то, что автомобиль N°4 Audi R18 e-tron quattro был обут в «слики» на трассе только чуть более одного часа, тестовый день позволил Мишлен сравнить два разных типа шин.

Серж Гризен (Serge Grisin), Директор партнерских программ Мишлен в области автоспорта, подчеркнул важность сегодняшней работы на Ле Мане и в связи с разработкой новых шин для класса LMP1 2014 года, добавил: «После наших тестов в Монце в апреле и в Моторлэн Арагон в мае, час, который мы смогли получить сегодня на Ле Мане, стал для нас очень ценным. Мишлен теперь имеет хорошие данные по всей длине трека на Ле Мане, который не доступен для тестирования в течение остальной части года».

Пилот команды Audi Sport Марко Бонаноми положительно оценил новое поколение шин для класса LMP1 2014 года: «Сегодняшняя короткая поездка дала мне возможность увидеть, эволюцию новых шин Michelin. Со времени моего последнего теста с ними, инженеры Michelin Motorsport проделали действительно огромную работу».

Одним из других основных моментов тестового дня на Ле Мане стало открытие новой «Турнирной башни Michelin», которая является символом приверженности компании гонкам на выносливость и приурочена к празднованию 90-летия знаменитой французской трассы.

Источник: Topof.ru