Поиск по названию

Главная / НА РЫНОК ВЫХОДЯТ ЗИМНИЕ ШИНЫ FIRESTONE НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ


НА РЫНОК ВЫХОДЯТ ЗИМНИЕ ШИНЫ FIRESTONE НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 Новинка под названием Winterhawk 4 станет флагманом европейской линейки бренда Firestone.

Обладающий богатой историей бренд Firestone сейчас принадлежит японской корпорации Bridgestone, которая последовательно расширяет его присутствие в разных регионах мира. Как сообщили в пресс-службе компании, на европейский рынок в этом году выйдут новые шины Firestone Winterhawk 4, которые станут флагманской моделью линейки бренда, предназначенной для стран с теплой зимой.

Для того чтобы понять, в каком направлении необходимо работать инженерам, Bridgestone опросила более 20 000 европейских водителей, которые рассказали, чего они ожидают от зимних шин. В итоге были созданы шины, которые, как говорят в Bridgestone, обеспечивают необходимые контроль и управляемость в самых непредсказуемых погодных условиях.

Firestone Winterhawk 4 получили новый рисунок протектора, который в сравнении с шинами предыдущего поколения – Firestone Winterhawk 3 - улучшил ездовые характеристики на снегу и льду. В частности, увеличенное количество поперечных канавок в плечевых зонах позволяет шинами лучше «грести» в снегу, тогда как оптимизация нагрузок в пятне контакта сокращает тормозной путь в зимних условиях. Кроме этого, сцепление было увеличено при помощи зигзагообразной формы канавок.

Производитель заявляет, что тяговое усилие на снегу было увеличено на 7% по сравнению с прошлой моделью, и кроме этого на 4% выросла эффективность торможения на мокром покрытии. Благодаря последнему фактору новинка смогла получить оценку “B” за сцепление на мокрой поверхности по системе европейской маркировки.

«Шины Firestone всегда ценились за отличное соотношение цены и качества, а также надежность и безопасность, - отметил Эмилио Тиберио, операционный директор Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – Зимний период создает наибольшие сложности для водителей, и Firestone Winterhawk 4, эффективно работающие на снегу, льду и мокром асфальте, разработаны для того, чтобы помочь европейским водителям справиться с этими сложностями и безопасно использовать свой автомобиль в любых погодных условиях холодного времени года».

Firestone Winterhawk 4 поступят в продажу в июне 2020 года в 94 размерах с диаметром 14-20 дюймов, и их можно будет устанавливать как на компактные легковые авто, так и на крупноразмерные кроссоверы. Расширенный размерный ряд позволит увеличить охват рынка до 92% в целом и до 81% в сегменте шин диаметром от 17 дюймов.

Источник: colesa.ru