Поиск по названию

Главная / NOKIAN СНИЖАЕТ ВЫБРОСЫ СО2 С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА


NOKIAN СНИЖАЕТ ВЫБРОСЫ СО2 С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

В мае этого года компания Nokian Tyres присоединилась к международной инициативе Science Based Targets и сообщила об опережении собственных целевых показателей по снижению выброса СО2.

“На 2020 год мы запланировали на 20% сократить выброс СО2 при производстве шин, но уже к концу 2017 года смогли сократить загрязнения более чем на 36%, – заявил Теппо Хоувила (Teppo Huovila), отвечающий за экологическую деятельность компании. – Присоединение к инициативе является естественным продолжением нашей долговременной работы по защите окружающей среды”.

“Мы постоянно разрабатываем шины с более низким, чем прежде, сопротивлением качению, что помогает снизать выброс парниковых газов при их использовании”, – добавил Теппо Хуовила.

Инициатива Science Based Targets помогает компаниям устанавливать научные цели для борьбы с изменением климата. Инициатива действует при партнерстве с Глобальным договором ООН, организацией Carbon Disclosure, Институтом мировых природных ресурсов (WRI) и Всемирным фондом дикой природы (WWF). Задача инициативы – оценка, утверждение и поддержка эко-целей компаний и сообществ.

Источник: © Topof.ru