Поиск по названию

Главная / Продажи Continental за первый квартал года выросли на 14%


Продажи Continental за первый квартал года выросли на 14%

Хотя полные данные о финансовых результатах Continental за первый квартал 2015 года появятся только к концу этой недели, компания уже сообщила о “позитивном начале” года. За квартал продажи Continental выросли на 14%, до примерно 9,6 млрд. евро. Согласованная прибыль до уплаты процентов и налогов достигла 1 млрд. евро.

Разовые расходы, связанные с приобретением и интеграцией компании Veyance, составили 37 млн. евро, что оказало свой негативный эффект на квартальные результаты.

“Учитывая весьма медленные улучшения на наших рынках сбыта, начало текущего года было очень воодушевляющим. Мы ожидаем, что во втором квартале на рынке сменных шин Европы будет наблюдаться позитивная динамика. В результате роста продаж новых автомобилей, особенно в Западной Европе, мы также ожидаем увеличения числа выпускаемых легковых автомобилей, что скажется на продажах шин первичной комплектации. Соответственно, наши продажи и прибыли продолжат улучшаться в следующих кварталах”, – прокомментировал предварительные результаты главный исполнительный директор Continental д-р Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart).

Источник: Topof.ru