Поиск по названию

Главная / РЫНОК АВИАШИН БУДЕТ РАСТИ НА 4.5% В ГОД


РЫНОК АВИАШИН БУДЕТ РАСТИ НА 4.5% В ГОД

Как полагают аналитики рынка, рынок авиашин в период с 2018 по 2026 год будет демонстрировать средний ежегодный темп роста в 4,5%.

Ожидается, что в ближайшие годы Азиатско-Тихоокеанский регион станет лидером на рынке, опередив Северную Америку; это связано с быстро растущим числом авиапассажиров и авиационных грузоперевозок, что вызывает подъем авиационной промышленности. Все больше влияния на рынке авиашин начнут приобретать Китай и Индия: например, в 2017 году компания Boeing поставила в Китай 202 самолета – это рекордное количество, составляющее почти 26% мировых поставок самолетов Boeing за тот же год. Ожидается, что Китай обгонит авиационный сектор США к 2022 году, а Индия, по прогнозам, в ближайшее время уверенно выйдет на третье место по величине авиарынка. Еще один фактор роста рынка – увеличивающиеся расходы на военные самолеты.

Интересный фактор – то, что на рынке авиашин присутствует ограниченное количество компаний. Прежде всего это объясняется технологической сложностью изготовления шин, которые должны отличаться превосходной устойчивостью к теплу и минусовым температурам, надежностью, легкостью, прочностью и грузоподъемностью. Четыре лидера рынка – компании Michelin, Bridgestone, Goodyear Tire & Rubber и Dunlop Aircraft Tyres. На их долю приходится свыше 80% объема рынка авиашин. Ситуация эта, как ожидается, сохранится и в ближайшие годы.

Источник: © Topof.ru