Поиск по названию

Главная / Самолеты Boeing 777 будут комплектоваться шинами Michelin


Самолеты Boeing 777 будут комплектоваться шинами Michelin

Начиная с июня 2016 года Michelin будет единственным поставщиком шин для основной стойки шасси самолетов Boeing 777-300ER, 777-200LR и 777 Cargo. Эта линейка самолетов, способных перевозить 400 пассажиров на расстояние до 13 650 км, будет комплектоваться радиальными авиашинами Michelin нового поколения Air X, созданными с использованием технологии Near Zero Growth (NZG).

Как заявил Франк Моро (Frank Moreau), президент Michelin Aircraft Tire Company, компания гордится тем, что была выбрана Boeing в качестве официального поставщика шин для популярного семейства широкофюзеляжных пассажирских самолетов для авиалиний большой протяженности 777-300ER.

Michelin заявляет, что сертификация шин для Boeing 777-300ER является часть успешного сотрудничества между двумя компаниями. В апреле 2015 года производитель шин получил от Boeing награду ‘Поставщик года’, и радиальные авиашины Michelin доступны для многих авиалайнеров семейства Boeing, включая модели 737, 747, 787 и 777, а также ряда самолетов военного назначения.

Шины для Boeing будут выпускаться на французском заводе Michelin в Бурже, где находится мировой центр компании по выпуску радиальных авиашин. Шины, созданные по технологии NZG, обеспечивают высочайший уровень безопасности и снижает совокупную стоимость владения. Сниженный вес шин Air X NZG уменьшает расход топлива, увеличенная износостойкость позволяет совершить на 15% больше посадок по сравнению со стандартными шинами, а повышенная надежность и прочность уменьшает риск повреждений и сокращает внеплановое обслуживание.

 

Источник: © Topof.ru