Поиск по названию

Главная / Triangle построит в Китае свой пятый шинный завод


Triangle построит в Китае свой пятый шинный завод

Китайская компания Triangle Group Co. Ltd. строит свой пятый шинный завод в Вэйхае, провинция Шаньдун.

Как сообщили представители компании в ходе пресс-конференции в Лас-Вегасе во время SEMA-Show, увеличение производственных мощностей является частью стратегии Triangle по улучшению своего положения на мировом рынке.

Как рассказал Ху Юнкан (Hu Yongkang), глава центра компании по исследованиям, разработкам и контролю качества, объем производства на заводе составит 8 млн. шин в год, причем акцент будет сделан на зимние шины, шины для полноприводных автомобилей и другую дорогостоящую продукцию. Завод начнет работу в 2015 году, и первоначально его производственные мощности будут достигать 4 млн. шин в год.

Triangle не сообщает о размерах инвестиций в этот проект.

Все остальные четыре завода компании также расположены в окрестностях Вэйхая, и их общий объем производства превышает 30 млн. шин, 24 млн. из которых – радиальные. В портфолио компании представлены самые разные шины, от легковых до больших промышленных.

Данный проект связан с общей стратегией роста компании, отметил ее председатель Дин Юхуа (Ding Yuhua), и он разработан, чтобы позволит Triangle соответствовать или превосходить мировые стандарты шинной промышленности в области экологии и снижения потребления топлива. Вице-президент по маркетингу Дженнер Пауэлл (Jenner Powell) подчеркнул, что новый завод, а также дополнительные вложения в новый маркетинговый центр в Шанхае, поддержат усилия Triangle, направленные на становление марки Triangle как мирового бренда премиум-класса.

На сегодняшний день Triangle Group является третьим по величине производителем шин в Китае и занимает шестнадцатое место в списке мировых лидеров шинной промышленности. Продажи компании за 2012 год достигли 2,47 млрд. $.

Источник: Topof.ru