Поиск по названию

Главная / Турнирная башня Michelin - новая достопримечательность Ле-Мана


Турнирная башня Michelin - новая достопримечательность Ле-Мана

Еще одним свидетельством приверженности Michelin гонкам на выносливость является соглашение с Automobile Club de l’Ouest (ACO), в рамках которого Michelin является эксклюзивным партнером новой турнирной таблицы. Башня возведена рядом с выходом с пит-лейна, на главной прямой трассы 24 часа Ле-Ман. Это 25-метровое сооружение будет отображать промежуточные результаты на протяжении всей гонки и называется «Турнирная башня Michelin».

Мишлен уделяет особое значение своему партнерству с автомобильными и мотоциклетными гонками на выносливость. Обе дисциплины призывают к необходимым сочетаниям производительности и долговечности шин – все это является идеальной иллюстрацией концепции Michelin Total Performance на самом высоком уровне. Принцип Total Perfomance занимает центральное место в стратегии компании и заключается в обеспечении выдающейся производительности в, казалось бы, непримиримых областях благодаря разработке и внедрению уникальных технологий.

С середины шестидесятых и до начала 1990-х годов несколько инновационных решений были отклонены АСО, в том числе идея трехстороннего билборда, который отображал бы позиции гонщиков в гонке днем и ночью благодаря тысячам лампочек. Некоторые из идей предполагали использование дирижабля, который должен был курсировать над трассой для демонстрации результатов лидеров гонки!

«Турнирная башня Michelin» знаменует собой важный шаг вперед, и будет введена в эксплуатацию в июне, в 90-й юбилей гонок 24 часа Ле-Ман. Это обеспечит решение проблемы, связанной с 24-часовой гонкой, и позволит зрителям легко следить за изменениями среди лидеров гонки.

Оливье Виаль, директор по спортивному маркетингу Michelin: «Возведение «Турнирной башни Michelin» в Ле-Мане дало нам возможность обеспечить постоянный ориентир для одного из самых символичных мест в гонках на выносливость, где наши шины выиграли все гонки 24 часа Ле-Ман с 1998 года. Это также наш способ празднования 90-летия легендарной гонки. Последнее, но не менее важное, это новый символ в цветах Michelin, отражающий цель, которую мы разделяем с ACO - содействие виду автоспорта, который действительно служит для повышения мобильности».

Источник: Topof.ru