Поиск по названию

Главная / В Pirelli подвели итоги зимних тестов шин Ф1


В Pirelli подвели итоги зимних тестов шин Ф1

В Pirelli подвели итоги зимних тестов – Пол Хэмбери отметил, что новые машины стали быстрее прошлогодних, поэтому в 2015-м командам придется менять подход в работе с резиной…

Пол Хэмбери, руководитель Pirelli Motorsport: «В Барселоне команды получили последнюю возможность до начала сезона оценить эффективность взаимодействия наших шин с машинами 2015 года, которые, как мы уже отмечали, значительно быстрее прошлогодних. Мы оцениваем эту разницу в две секунды на круге, но на более мягких составах она окажется даже большей. Из-за этого подход к работе с резиной изменился, что напрямую повлияет на настройки машины и стратегию гонок.

Хотя на тестах температура асфальта поднималась до +31°С, в целом, условия были более прохладными, чем обычно мы видим на большинстве гонок. Это ещё один фактор, который необходимо учитывать, особенно при работе с жестким составом.

В Барселоне команды смогли оценить всю линейку шин Pirelli для 2015 года. Задние шины получили новую конструкцию, а SuperSoft – совершенно новый состав. На шинах Soft было показано лучшее время тестов – на две с половиной секунды быстрее прошлогоднего поула. Хотя во время тестов иногда шел дождь, команды проехали очень небольшую дистанцию на промежуточных шинах.

По сравнению с прошлым годом очевидно, что большинство команд гораздо лучше подготовились к предстоящему сезону».

Источник: f1news.ru