Поиск по названию

Главная / В Pirelli выбрали шины для ближайших гонок Ф1


В Pirelli выбрали шины для ближайших гонок Ф1

В компании Pirelli назвали составы резины, которые будут использоваться в ближайших четырех Гран При – в Испании, Монако, Канаде и Австрии. По сравнению с прошлым годом изменений не произошло.

В Испанию итальянские шинники привезут два самых жестких состава – Hard и Medium, в Барселоне велика нагрузка на резину при высокой температуре воздуха.

В Монако, Канаде и Австрии команды получат самые мягкие составы – Soft и SuperSoft. Трасса в Монако – самая медленная в календаре с очень гладким асфальтом – здесь необходим высокий уровень механического сцепления, поэтому использование Soft и SuperSoft – оптимальный вариант.

В Канаде также важно сцепление шин с трассой, хотя обычно гонка проходит в более прохладных условиях. В Монреале большое значение имеют эффективность машины во время разгонов и стабильность на торможениях, что обеспечат два самых мягких состава.

В Австрии есть несколько острых поворотов, из-за которых средняя скорость на круге достаточно низкая. Учитывая непредсказуемость погоды, составы Soft и SuperSoft отлично подходят для этой трассы.

Источник: f1news.ru