Поиск по названию

Главная / Yokohama оптимизирует свой шинный бизнес во Вьетнаме


Yokohama оптимизирует свой шинный бизнес во Вьетнаме

В настоящее время Yokohama Rubber находится в процессе ликвидации совместного предприятия во Вьетнаме, существовавшего 15 лет, и намеревается интегрировать его со своим местным подразделением.

Компания анонсировала, что три основных инвестора в Yokohama Tire Vietnam Company (YTVC) – Yokohama Rubber, Southern Rubber Industry Company (Casumina) и Mitsubishi Corporation – в августе начали подготовку к ликвидации совместного предприятия. Это делается в рамках процесса, который Yokohama Rubber называет “оптимизацией” своего производства шин и маркетинга во Вьетнаме.

YTVC будет интегрировано в Yokohama Tire Vietnam Inc., находящееся в полной собственности дочернее предприятие Vietnam Rubber. Yokohama Rubber описывает этот шаг как “функциональное объединение”, которое “еще более укрепит производство шин и маркетинг в стране, модернизировав присутствие на местном рынке”. В то же самое время Yokohama Rubber рассказывает о планах по усилению и укреплению подразделения Yokohama Tire Vietnam Inc. в роли базы по поставкам мини-запасных шин на мировой рынок.

Совместное предприятие было основано в ноябре 1997 года и занималось выпуском диагональных шин для мотоциклов и легкогрузового транспорта. Дочернее подразделение японской компании, Yokohama Tire Vietnam Inc., было создано в июне 2006 года, чтобы реагировать на растущий спрос на шинном рынке Вьетнама. Подразделение владело заводом около города Хошимин, и с февраля 2008 года оно производит и продает диагональные шины для мотоциклов, легкогрузового транспорта и промышленной техники, а также мини-запаски.

Источник: Topof.ru