Поиск по названию

Главная / BRIDGESTONE БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕСПИЛОТНЫЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ТЕСТОВ ШИН


BRIDGESTONE БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕСПИЛОТНЫЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ТЕСТОВ ШИН

Корпорация Bridgestone сообщила о запуске совместного проекта вместе с компанией ZMP Inc. Проект нацелен на использование беспилотных автомобилей в тестах шин на уровень шума.

Компания ZMP Inc., которая специализируется на роботизированных технологиях, уже вела совместные проекты с Bridgestone и занималась автоматизацией транспортных средств на испытательном полигоне Bridgestone. В ходе нового проекта его участники намерены достичь четвертого уровня автоматизации беспилотных автомобилей (SAE-Level 4) и использовать их в тестах на уровень шума покрышек. Тесты с использованием новой технологии должны начаться уже в 2019 году.

На сегодняшний день Bridgestone тестирует шины на уровень шума при помощи управляемых пилотами автомобилей, но затем для этих тестов будет использоваться разработка ZMP – беспилотный минивэн RoboCar.

За последние годы в Европе, Азии, Японии и других регионах были введены новые требования, касающиеся уровня шума шин, и это увеличивает потребность в шинах со сниженным уровнем шума, отмечает Bridgestone. Использование беспилотной техники для тестирования шин позволит увеличить точность результатов и качество конечного продукта. Собранные в ходе реализации проекта данные также можно будет использовать для дальнейшей разработки шин для беспилотного транспорта.

Источник: © Topof.ru