Поиск по названию

Главная / GOODYEAR ВЫПУСТИЛА НОВЫЕ ШИНЫ КЛАССА «КОМФОРТ»


GOODYEAR ВЫПУСТИЛА НОВЫЕ ШИНЫ КЛАССА «КОМФОРТ»

 В США представлены новые шины Goodyear Assurance ComfortDrive.
Согласно проведенному Goodyear опросу, в этом году порядка 73% американцев намерены совершить автомобильное путешествие, и в ассортимент компании были добавлены новые всесезонные шины повышенной комфортности, которые как раз оптимально подходят для долгих поездок.


Новинка под названием Goodyear Assurance ComfortDrive выполнена по технологии ComfortFlex, благодаря которой была повышена эффективность поглощения ударов, тогда как рисунок был доработан для снижения шумности. Кроме этого, канавки AquaChannel призваны быстро отводить воду из зоны контакта и снижать опасность аквапланирования, а поскольку форма каналов меняется по мере износа протектора и их ширина увеличивается (технология Evolving Traction Grooves), скорость дренажа жидкости остается стабильно высокой более длительное время. Шины также обладают индикаторами износа Wear Gauge, а в компаунд было добавлено соевое масло, повышающее сцепление на мокрых и холодных поверхностях.

Goodyear Assurance ComfortDrive
«Новинка выходит на рынок как раз к уикенду Дня памяти павших, который считается неофициальным началом сезона летних автопутешествий, и мы разрабатывали эти шины, чтобы установить новый стандарт комфорта для тех, кто будет совершать поездки на малые и большие расстояния, - отметил Эндрю Лау, менеджер по маркетингу Goodyear. – Водители могут рассчитывать на плавный тихий ход, поскольку технология ComfortFlex помогает поглощать удары, а рисунок протектора создан для снижения уровня шума».

Goodyear Assurance ComfortDrive поступили в продажу в 44 размерностях с диаметром 16-20 дюймов, подходящих как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов, внедорожников и минивэнов. Цены начинаются с отметки 142 доллара, а гарантийный пробег составляет 96 000 км.

Источник: colesa.ru