Поиск по названию

Главная / Hankook: 52% американцев уверены, что через 20 лет машины будут ездить при помощи автопилота


Hankook: 52% американцев уверены, что через 20 лет машины будут ездить при помощи автопилота

Компания Hankook Tire America Corp. представила данные своего очередного исследования Gauge Index, которое она проводит ежеквартально.

На этот раз в осеннем опросе приняли участие 998 водителей из США.

Как выяснилось, более половины опрошенных водителей уверены, что в ближайшие 20 лет все автомобили будут использовать электро- или гибридные двигатели (56%), смогут взаимодействовать при помощи электроники с другими автомобилями, участвующими в дорожном движении (54%), а также использовать автопилот (52%). Что касается шин, большинство опрошенных (75%) заявили: вполне вероятно, что к 2033 году на их автомобили будут установлены безвоздушные шины.

Концепт безвоздушных легковых шин – один из тех, что Hankook Tire активно развивает как технологию будущего. Недавно компания Hankook представила концепт-шины Hankook iFlex, изготовленные из высокоэластичного полиуретанового синтетического материала, поглощающие удары и тряску, а также имеющие сниженное сопротивление качению.

Опрос Hankook Tire Gauge Index был проведен 18-19 сентября этого года компанией Vision Critical от имени Hankook Tire America Corp.

Источник: Topof.ru