Поиск по названию

Главная / Компания Bridgestone приняла участие в благотворительном проекте по поддержке больных лейкозом


Компания Bridgestone приняла участие в благотворительном проекте по поддержке больных лейкозом

В конце ноября в Аделаиде состоялось официальное открытие специального жилищного комплекса для страдающих от лейкозов пациентов из регионов, которым необходимо проходить длительное лечение вдали от дома. Спонсором проекта стоимостью примерно 8,7 млн. $ выступило австралийское подразделение компании Bridgestone.

Жилищный комплекс, идея создания которого принадлежит благотворительной организации Leukaemia Foundation, включает все необходимое для длительного и комфортного пребывания пациентов и сопровождающих их родственников.

Как заявил управляющий директор отделения Bridgestone в Австралии и Новой Зеландии Эндрю Моффат (Andrew Moffatt), компания гордится тем, что оказала поддержку организации Leukaemia Foundation и приняла участие в реализации проекта, который сильно облегчит жизнь пациентов и их родственников, вынужденных приезжать для лечения из дальних регионов. “Средняя продолжительность лучения от лейкемии и других видов раковых заболеваний крови составляет восемь месяцев, а иногда может достигать и двух лет, - отметил Моффат. – Новый комплекс позволяет предоставить пятнадцати пациентам и их родственникам бесплатное жилье и сопутствующие услуги на все время лечения. Это будет настоящий дом вдали от дома для пациентов, и компания Bridgestone Australia гордится тем, что имеет отношение к реализации этой инициативы”.

Комплекс под названием Bridgestone Australia Leukaemia Foundation Village включает 15 апартаментов с двумя и тремя спальнями. На территории также расположены необходимые хозяйственные помещения, спортивный зал, команды для игр, библиотека, аудитория для чтения лекций и так далее.

“Bridgestone Australia поддерживает организацию Leukaemia Foundation уже 27 лет, - заявил Саймон Маттиас (Simon Matthias), генеральный управляющий Leukaemia Foundation, - и за это время вся сеть Bridgestone предоставляла нам огромную поддержку, от обеспечения транспорта для пациентов до помощи в сборе средств. Наше партнерство – одно из самых длительных в истории австралийских благотворительных проектов”.

Источник: Topof.ru