Поиск по названию

Главная / MICHELIN И DUNLOP ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ НА ПОСТАВКИ ШИН MOTOGP


MICHELIN И DUNLOP ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ НА ПОСТАВКИ ШИН MOTOGP

Руководство Чемпионата мира MotoGP сообщило о расширении контрактов на поставки шин с Michelin Motorsport и Dunlop Motorsports. Соглашение с Michelin о поставках шин для класса 1000cc продлено на пять лет, включая сезон 2023 года. Поставки шин Dunlop для классов Moto2 и Moto3 (600cc и 250cc соответственно) продлены до сезона-2020. Финансовая сторона соглашений не разглашается.

Компания Michelin стала поставщиком для ведущего класса MotoGP в 2016 году, заменив Bridgestone, которая поставляла шины для чемпионата в течение 13 сезонов. Как заявил директор Michelin Motorsport Паскаль Куанон (Pascal Couasnon), "Michelin собирается использовать сотрудничество с Dorna Sports, чтобы продолжать разработку еще более безопасных и конкурентоспособных гоночных шин, а также применять созданные на основе этого опыта инновации для производства дорожных шин".

Dunlop поставляет шины для классов Moto2 и Moto3 с момента их основания в 2010 и 2012 году. По словам Ксавье Фрэпона (Xavier Fraipont), управляющего директора Dunlop Motorcycle & Motorsport в Европе, новый контракт – логическое следствие давних и успешных партнерских отношений Dunlop и Dorna Sports. "Участие в гонках настолько высокого уровня позволяет нам разрабатывать и тестировать новые конструкции шин и компаунды, которые затем находят применение в таких шинах, как Dunlop SportSmart MAX и SportSmart TT", – добавил Фрэпон. Источник: © Topof.ru