Поиск по названию

Главная / MICHELIN ОЖИДАЕТ РОСТА ПРОДАЖ ШИН ВСЕХ КАТЕГОРИЙ


MICHELIN ОЖИДАЕТ РОСТА ПРОДАЖ ШИН ВСЕХ КАТЕГОРИЙ

 Несмотря на сохраняющуюся неопределенность на фоне пандемии Covid-19, компания Michelin объявила, что она ожидает роста во всех сегментах шинного рынка за 2021 год.

Французский производитель полагает, что сегмент легковых и легкогрузовых шин за год в целом продемонстрирует рост на 6-10% за счет наращивания запасов первичной комплектации и различных мер стимулирования рынка. Однако, как отмечает Michelin, рынку шин первичной комплектации будет угрожать продолжающаяся нехватка микрочипов, которая влияет на объемы производства автомобилей, в то время как рынок шин замены готов к восстановлению во всем мире.

Ожидается, что рынок грузовых шин вырастет на 4-8% на фоне «значимого восстановления» на рынке замены.

Производство специализированных шин, включая шины для горнодобывающей и индустриальной техники, а также авиашины и шины для мотоциклов, в этом году вырастет на 8-12%.

В то время как в горнодобывающей промышленности ожидается замедление добычи угля, производство шин для индустриальной техники будет восстановлено благодаря «тенденции к увеличению объемов производства».

В сегменте шин для двухколесного транспорта Michelin также ожидает значительного роста, а спрос на авиационные шины будет «расти на очень низком уровне».

Компания Michelin подтвердила свой ранний прогноз: операционная прибыль за полный год превысит 2,5 млрд. евро при постоянном обменном курсе, а структурный поток свободных денежных средств составит около 1 млрд. евро.

Источник: topof.ru