Поиск по названию

Главная / MICHELIN ПРИГОТОВИЛА ДВЕ НОВИНКИ ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА


MICHELIN ПРИГОТОВИЛА ДВЕ НОВИНКИ ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА

 В следующем году на российский рынок выйдут новые летние шины Michelin Pilot Sport 5 и Primacy 4+.
Компания Michelin провела в Чечне тест-драйв новых летних шин Michelin Pilot Sport 5 и Primacy 4+, которые заменят в ассортименте бренда соответственно модели Michelin Pilot Sport 4 и Primacy 4, сообщает Benzclub.ru. Официальные пресс-релизы должны появиться в течение зимы, но уже известны первые подробности о новых Pilot Sport 5, которые поступят в продажу в следующем месяце.

Michelin Pilot Sport 5
Новинка будет иметь асимметричный рисунок протектора, включающий в себя массивные жесткие блоки, улучшающие управляемость на сухом покрытии, во внешней зоне и сеть водоотводных каналов во внутренней секции, повышающих уровень безопасности в дождливую погоду.

В конструкцию новых шин был добавлен гибридный слой из нейлона и арамидных волокон, который повышает чувствительность управления на больших скоростях, а также стабилизирует пятно контакта при воздействии центробежных усилий (технология Dynamic Response). Кроме этого, равномерное распределение нагрузок повышает уровень сцепления (MaxTouch Construction), а боковины шин выполнены по технологии Premium Touch, то есть обладают «эффектом бархата».

Шины были протестированы экспертами TÜV SÜD, и испытания показали, что в сравнении с предыдущей моделью тормозной путь при замедлении с 80 до 20 км/ч сократился на 0,5 метра. Кроме этого, в тестах DEKRA новинка подтвердила, что может прослужить дольше предшественницы, причем на целый сезон. Пробег новых Michelin составил 30 890 км, тогда как показатель Michelin PS4 был меньше на 4 796 км, а средний результат неуказанных конкурентов ниже на 11 511 км.
 

Источник: colesa.ru