Поиск по названию

Главная / MICHELIN УДАЛОСЬ УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛИ И ПРОДАЖИ ЗА ПОЛУГОДИЕ


MICHELIN УДАЛОСЬ УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛИ И ПРОДАЖИ ЗА ПОЛУГОДИЕ

Компания Michelin сообщила о росте продаж и операционной прибыли за первую половину 2019 года, несмотря на более сложные, чем прогнозировалось, рыночные условия.

Продажи Michelin за полугодие возросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – до 11,8 млн. евро. Операционная прибыль увеличилась на 8% и составила 1,43 млрд. евро.

Объемы продаж при этом сократились на 0,9%, преимущественно из-за уменьшения спроса в сегменте легковых и легкогрузовых шин первичной комплектации, а также из-за замедления на рынках замены – как в сегменте легковых шин, так и в сегменте грузовых. Кроме того, отмечает компания, заметный рост в сегменте шин для добывающей промышленности был уравновешен снижением активности на рынке шин для сельскохозяйственной техники.

“В условиях нестабильной конъюнктуры рынка Группа Michelin показала свою способность сохранять прибыльность за счет жесткого регулирования цен и неуклонного следования ранее намеченным планам по повышению конкурентоспособности”, – отметил Флоран Менего (Florent Menegaux), главный исполнительный директор Michelin. Компания, заявил он, продолжит реализацию программ по повышению конкурентоспособности и оптимизации ценообразования, чтобы сохранить свою позицию в “постоянно неопределенных экономических условиях”.

Источник: topof.ru