Поиск по названию

Главная / Мишлен и ПСА Пежо Ситроен совместно разрабатывают шины для нового Peugeot 308


Мишлен и ПСА Пежо Ситроен совместно разрабатывают шины для нового Peugeot 308

Мишлен оказывает стратегическую поддержку новому Peugeot 308 для улучшения его топливной экономичности, динамики и сокращения массы.
Две линейки шин в четырех размерах: MICHELIN Energy Saver+ и MICHELIN Pilot Sport 3 — универсальный ответ Мишлен на амбициозные требования автопроизводителя.
Благодаря MICHELIN Energy Saver+ также удалось уменьшить выбросы углекислого газа на 3 грамма на километр и сократить тормозной путь на мокрой поверхности на 3 метра.

Совместный проект инженеров Мишлен и ПСА Пежо Ситроен был вдохновлен общим стремлением обеспечить новый Peugeot 308 шинами, позволяющими получить максимальную отдачу от автомобиля.

Майк Бандик (Mike Bundick), директор по маркетингу отделения шин первичной комплектации Мишлен: «Новый Peugeot 308 стал результатом тесного стратегического сотрудничества команд Мишлен и ПСА Пежо Ситроен. 15- и 16-дюймовые шины MICHELIN Energy Saver+, а также 17- и 18-дюймовые шины MICHELIN Pilot Sport 3 помогают новой модели показывать превосходные результаты в части курсовой устойчивости и точности рулевого управления. Они играют важную роль в повышении топливной экономичности автомобиля и при этом обеспечивают высокие показатели безопасности и ходимости. Если посмотреть шире, то подобных результатов удалось достичь благодаря стратегии MICHELIN Total Performance».

Лоран Клеро (Laurent Cléro), менеджер по технической поддержке, курирующий совместную разработку шин для нового Peugeot 308: «Весьма амбициозные требования, предъявленные ПСА Пежо Ситроен для нового автомобиля, касались трех основных аспектов. Во-первых, речь шла о динамических свойствах автомобиля, включая управляемость, отзывчивость рулевой системы и удовольствие от вождения. Во-вторых, требовалось повысить топливную экономичность, снизив массу автомобиля и выбросы углекислого газа. Последним ключевым аспектом была безопасность, в связи с чем было необходимо предпринять максимальные усилия для сокращения тормозного пути на мокрой поверхности без ущерба для других характеристик шины, особенно долговечности. Новые шины MICHELIN Energy Saver+ сокращают тормозной путь Peugeot 308 на мокрой поверхности на 3 метра, уменьшают выбросы углекислого газа на 3 грамма на километр и обеспечивают превосходную управляемость без ущерба долговечности».
Майк Бандик, директор по маркетингу отделения шин первичной комплектации Мишлен Лоран Клеро, менеджер по технической поддержке, курирующий совместную разработку шин для нового Peugeot 308

Инженеры Мишлен, участвующие в совместном проекте, с пониманием подошли ко всем требованиям Пежо. Обеим командам удалось оперативно решить поставленные задачи и показать, как долгосрочное стратегическое сотрудничество между двумя компаниями может привести к созданию автомобиля с высокими заявленными характеристиками.

Сертификация в соответствие со стратегией MICHELIN Total Performance.

MICHELIN Total Performance — это стратегия по созданию шин с улучшенными характеристиками для каждого сегмента рынка. Мишлен разрабатывает и производит шины, обеспечивающие безопасность в любых условиях движения (на сухой и мокрой поверхности, на прямых участках и поворотах), а также повышенную топливную экономичность и улучшенную ходимость, которые являются ключевыми требованиями потребителей, поскольку влияют на общую стоимость содержания автомобиля.

Источник: Topof.ru