Поиск по названию

Главная / На российском заводе Michelin назначен новый директор


На российском заводе Michelin назначен новый директор

Богдан Марианский назначен на должность директора российского завода Группы Мишлен в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района. В сентябре 2016 года г-н Марианский сменил на этом посту г-на Жерара Рукетта, который управлял российским заводом Мишлен с 2009 года.

Профессиональный путь г-на Марианского начался на Ольштынском заводе грузовых шин в 1982 году (Польша). На момент приобретения контрольного пакета акций завода в 1995 году Группой Мишлен Богдан Марианский являлся директором по персоналу, до 2002 года он занимался созданием эффективной системы управления персоналом на предприятии. С 2002 по 2005 годы г-н Марианский управлял заводом по восстановлению грузовых шин MICHELIN в Клермон-Ферране (Франция). Вернувшись в Ольштын в 2006 году, Богдан Марианский занял пост директора завода по производству грузовых шин MICHELIN, а с 2012 года по 2016 гг. работал на заводе Мишлен по производству полуфабрикатов для шинного производства, плотно сотрудничая, в том числе, и с российским заводом Мишлен в Давыдово.

«Я горжусь тем, что мне представилась возможность стать частью российской команды Мишлен. На протяжении нескольких лет я принимал участие в активном и плодотворном сотрудничестве с заводом в Давыдово, работая на других заводах Группы, и вот теперь я здесь. Без сомнений, перед нами стоят серьёзные задачи: сегодня российский завод Группы находится в числе лучших предприятий по показателю клиентоориентированности – в части наличия необходимых клиентам шин на складе, а также соблюдения обязательств перед клиентами в своевременной поставке на склад необходимого количества шин нужных типоразмеров. Однако нам нужно двигаться вперед, совершенствуя инфраструктуру завода и расширяя портфель типоразмеров, чтобы в полной мере отвечать потребностям российского рынка, а также рынков стран Восточно-Европейской зоны», – отмечает Богдан Марианский.

В России и СНГ компания представлена с 1997 года. В 2004 году был открыт завод Мишлен по производству легковых шин в деревне Давыдово (Орехово-Зуевский район, Московская область). Сегодня завод работает на полную мощность, что составляет 1.5 – 2 млн. шин в зависимости от производственной программы. На российском заводе Мишлен в Давыдово производятся летние и зимние легковые шины марок MICHELIN и BFGoodrich с посадочным диаметром 13, 14, 15, 16 и 17 дюймов, кроме того завод специализируется на восстановлении грузовых шин MICHELIN.

Источник: Сайт Мишлен