Поиск по названию

Главная / НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВИВАЮТ ПЕРЕРАБОТКУ ШИН


НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВИВАЮТ ПЕРЕРАБОТКУ ШИН

Единственный в регионе завод будет модернизирован
Объемы переработки автомобильных шин в резиновую крошку на Ставрополье планируют увеличить в два раза. Сделать это поможет модернизация единственного в регионе предприятия, которое проводит подобную работу. Об этом сообщает stv24.ru cо ссылкой на управление по информполитике краевого правительства.

«Действующее на заводе оборудование при полной загрузке позволяет перерабатывать до трех тысяч тонн изношенных покрышек в год. До 2021 года руководство компании намерено приобрести дополнительную механическую линию с производительностью около 400 килограммов в час», — уточнили в управлении.

Отмечается также, что станки на заводе способны утилизировать шины от легковых и грузовых автомобилей, а также тракторов и спецтехники с внешним диаметром до 1 200 миллиметров. Материал, который получают в результате переработки, используют при обустройстве детских площадок — их поверхности застилают мягким резиновым покрытием.

По данным главы регионального Минпрома Виталия Шульженко, каждый день завод выпускает продукции, которой можно покрыть площадь до 200 квадратных метров. За первые шесть месяцев текущего года таким образом было утилизировано боле 1 100 тонн старых шин.

Источник: colesa.ru