Поиск по названию

Главная / NOKIAN HEAVY TYRES ПОКУПАЕТ ФИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОЛЁСНЫХ ДИСКОВ ДЛЯ СПЕЦТЕХНИКИ


NOKIAN HEAVY TYRES ПОКУПАЕТ ФИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОЛЁСНЫХ ДИСКОВ ДЛЯ СПЕЦТЕХНИКИ

Компания Nokian Heavy Tyres приобретает Levypyörä – финского производителя колёсных дисков для тяжёлой грузовой и специализированной техники. Компания Levypyörä ведёт деятельность по двум направлениям – производство колёсных дисков и стальных конструкций, и обслуживает как конечных изготовителей спецтехники (OE), так и клиентов на вторичном рынке (AM) в лесном и сельском хозяйстве, а также в сфере землеройных работ. Чистый годовой объём продаж Levypyörä – около 18 миллионов евро.

«Это приобретение позволит Nokian Heavy Tyres предложить клиентам существенно новые решения, нарастить объёмы выпуска колёс и улучшить обслуживание. Компания Levypyörä – наш надёжный партнёр на протяжении многих лет. Данная сделка открывает перед нами новые возможности для роста. Теперь мы сможем предоставить полный комплекс обслуживания ключевым клиентам в сегментах OE и AM», – поясняет Ману Салми, генеральный директор Nokian Heavy Tyres.

«Продолжение коммерческой деятельности в составе ведущего производителя шин для тяжёлой спецтехники означает для нас прекрасную возможность дальнейшего роста и разработки продукции и услуг Levypyörä по всему миру, а также возможность укрепления установившихся отношений с клиентами и поставщиками», – говорит Ларс Оянсуу, генеральный директор Levypyörä. Компания Levypyörä (levypyora.fi/en) основана 64 года назад в г. Настола, Финляндия. В ней работает около 100 человек.

Компания является крупнейшим поставщиком колёсных дисков для нужд конечных изготовителей тяжёлой спецтехники и для нужд вторичного рынка. Levypyörä стремится к развитию экологически благоприятного производства, например, к сокращению выбросов CO2 и отказу от использования растворителей в красках. Ранее компания Levypyörä входила в состав корпорации Weckman Steel.

Источник: topof.ru