Поиск по названию

Главная / NOKIAN НЕ ПЛАНИРУЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО В РОССИИ


NOKIAN НЕ ПЛАНИРУЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО В РОССИИ

 Завод во Всеволожске работает в штатном режиме
Nokian Tyres пока не станет закрывать свой завод по производству шин во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе российского подразделения компании.

«Компания Nokian Tyres сохраняет свою приверженность российскому рынку и производству в России. Наш завод продолжает работать в штатном режиме, мы будем обеспечивать поставки нашим российским клиентам так же, как и экспортные поставки», – подчеркнул Андрей Пантюхов, генеральный директор «Nokian Tyres Россия».

Ранее представитель Nokian сообщил Reuters, что компания переносит производство ключевых продуктовых линеек на заводы в Финляндии и США в рамках подготовки к возможному введению санкций, связанному с военной операцией России в Украине. Собеседник агентства также отметил, что компания начала перевозить шины из России на склады в других странах.

В сообщении российского отделения говорится, что «в настоящее время концерн Nokian Tyres работает в обычном режиме. Компания корректирует логистические потоки для обеспечения плановых поставок клиентам, продолжает поставку сырья на заводы, работает над оптимальным распределением объемов производства между заводами Nokian Tyres в России, Финляндии и США. Оптимизация распределения выпуска ключевых линеек была начата в рамках стратегии роста, объявленной в сентябре 2021 года, и не влияет на общие объемы производства».

В последнее время Nokian увеличивала мощности заводов в Финляндии и США, но на долю российского производства все так же приходится порядка 80% от выпуска продукции. Штат предприятия насчитывает 1 600 человек.

«Концерн Nokian Tyres следит за событиями в Украине и надеется на быстрое дипломатическое разрешение ситуации. Концерн продолжает обеспечивать продукцией клиентов и потребителей и в 2022 году планирует дальнейшее укрепление своих позиций на российском рынке, отвечая запросам покупателей и рыночным тенденциям», - добавили в компании.

Источник:colesa.ru