Поиск по названию

Главная / Разногласия между Cooper и профсоюзом по поводу сделки с Apollo Tyres будут разрешены в суде


Разногласия между Cooper и профсоюзом по поводу сделки с Apollo Tyres будут разрешены в суде

Статус договоров компании Cooper Tire & Rubber с профсоюзными рабочими на заводах в Арканзасе и Огайо будет определять арбитражный суд, которому предстоит выяснить, не нарушает ли преемственность контракта с профсоюзом сделка между Cooper и индийским производителем шин Apollo Tyres Ltd.

Арбитражный процесс начался 28 августа.

Профсоюз сталелитейщиков, представляющий интересы рабочих заводов в Тексаркане и Финдли, подал жалобу 1 августа, утверждая, что компания Cooper нарушила преемственность положений коллективного договора, применимого к каждому заводу, когда вступила в соглашение о слиянии с Apollo. Профсоюз утверждает, что представители Apollo должны были сотрудничать с ним во всех областях, касающихся продления трудового договора.

Cooper Tire публично заявила, что существующий договор будет действовать и после слияния компаний. В итоге Cooper и профсоюз сталелитейщиков решили обратиться в суд, чтобы решить возникшую проблему. Если суд встанет на сторону профсоюза, компаниям будет необходимо заключить новый договор с каждым из заводских профсоюзов.

Профсоюз завода Финдли, Огайо, одобрил свой договор с компанией в феврале 2012 года, профсоюз Тексарканы – в январе того же года.

Предприятие Cooper в Тупело, Миссисипи, не входит в профсоюзные объединения.

Источник: Topof.ru