Поиск по названию

Главная / РОССИЙСКИЙ АВТОРЫНОК В НОЯБРЕ СОХРАНИЛ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В ЕВРОПЕ


РОССИЙСКИЙ АВТОРЫНОК В НОЯБРЕ СОХРАНИЛ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В ЕВРОПЕ

Согласно данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в прошлом месяце остается Германия, где было продано 272674 машины (-9,9%). Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), отрицательный результат обусловлен, в том числе, рекордными продажами в ноябре прошлого года. Кроме того, на рыночный спрос продолжает оказывать влияние переход с 1 сентября на новые правила сертификации автомобилей WLTP.

Второе место в европейском первенстве заняла Франция с показателем 171611 реализованных автомобилей (-4,7%). Далее идет Великобритания, чьи автодилеры реализовали 158639 машин (-3%).

Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то Россия сохраняет четвертую строчку европейского рейтинга. По предварительным оценкам, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 157 тыс. единиц (без учета LCV).

Замыкает пятерку европейских лидеров по-прежнему Италия с показателем 146991 проданных автомобилем, что на 6,3% меньше по сравнению с прошлым годом. Испанский авторынок в ноябре снизился на 12,6% и составил 91063 машины.

Источник: АВТОСТАТ