Поиск по названию

Главная / Шины Bridgestone Potenza S001 успешно выступили в тестах в Австралии


Шины Bridgestone Potenza S001 успешно выступили в тестах в Австралии

Ценовое преимущество привело к победе шины Bridgestone Potenza S001, участвовавшие в сравнительных тестах австралийского издания CarAdvice.

В качестве тестового автомобиля использовался Audi S1, за рулем которого был бывший гонщик чемпионата мира по ралли WRC Крис Аткинсон (Chris Atkinson). В испытаниях приняли участие шины Pirelli P Zero Nero GT, которые входят в первичную комплектацию Audi, Toyo T1 Sport, Bridgestone Potenza S001, Goodyear Eagle F1 и Continental ContiSportContact 5 размера 225/35 R18. Первоначально эксперты CarAdvice также хотели включить в список участников бренды Kumho, Dunlop и Federal, но их представители отказались от участия, возможно, из-за того, что не захотели конкурировать с шинами настолько известных брендов.

Все пять шин участвовали в различных испытаниях, включая слалом, уровень шума и торможение на сухой и мокрой дороге на скорости в 80 км/ч. Шины Bridgestone Potenza S001 стали безусловными победителями в двух категориях и еще в двух заняли второе место, причем особенно блестяще они выступили в тестах на торможение на сухой дороге: на шинах Bridgestone автомобиль Audi смог остановиться за 2,2 секунды, и его тормозной путь составил 23,6 метра – это на 0,8 метра короче, чем у обладателя второго места. Шины также прекрасно показали себя в слаломе на скорости 60 км/ч.

 Хотя с точки зрения общей производительности Potenza S001 оказались на одном уровне с ContiSportContact 5, шины Bridgestone были названы победителем, поскольку они предлагают “превосходный результат по более низкой цене”.

 

Источник: © Topof.ru