Поиск по названию

Главная / ШИНЫ MICHELIN БУДУТ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ГРУЗОВЫХ ПАРУСНИКАХ


ШИНЫ MICHELIN БУДУТ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ГРУЗОВЫХ ПАРУСНИКАХ

 Michelin продолжает работать над снижением выбросов углекислого газа
Michelin будет использовать для перевозки своих шин грузовые парусные суда французского стартапа Neoline, что позволит уменьшить выбросы углекислого газа, сообщили в пресс-службе шинной компании.

Neoline планирует осуществлять морские перевозки при помощи экологически чистой энергии ветра, которая будет приводить в движение суда длиной 136 м, оснащенные парусами общей площадью 4 200 м2. За счет применения парусников выбросы CO2 при перевозке грузов через Атлантику будут снижены на 90%, и услугами стартапа в будущем также планируют пользоваться, к примеру, знаменитый коньячный дом Hennessy, компания Renault и т.д.

«Этот проект внесет вклад в развитие безуглеродного транспорта, - отметил Пьер-Мартен Юэ, директор по организации поставок Michelin. – Этот первый шаг в области безуглеродных морских грузоперевозок полностью соответствует нашей корпоративной стратегии, и партнерство с Neoline поможет нам достичь своей цели по снижению выбросов CO2 при логистических операциях на 15% в период с 2018 по 2030 год».

Michelin намерена перевозить на парусниках загруженные в контейнеры шины, которые будут транспортироваться по маршруту между Галифаксом (Канада) и французскими портами Сен-Назер и Монтуар-де-Бретань. Перевозки планируется начать в пилотном режиме в 2023 году. Изначально будет использоваться одно судно, через год их количество будет увеличено до двух, а в дальнейшем Michelin планирует использовать услуги Neoline при транспортировке как минимум 50% своих шин, перевозимых по этому маршруту.

«Для нас честь, что мы будем сотрудничать с Michelin Group – знаковой французской компанией, известной своей приверженностью инновациям и снижению ущерба экологии, - заявил Жан Дзануттини, президент Neoline. – Для них мы будем на первом этапе перевозить грузы в восточном направлении (из Северной Америки в Европу), и мы также получили большое количество заказов для доставки грузов в обратном направлении. Со своими парусными грузовыми судами мы создаем новый тип транспорта, которые отличается экологичностью, адаптирован к текущим экономическим условиях и не зависим от ископаемого топлива. Сейчас мы вместе с нашими партнерами работаем над тем, чтобы начать строить свое первое судно в самые ближайшие сроки».

Источник: colesa.ru