Поиск по названию

Главная / TITAN INTERNATIONAL СООБЩАЕТ О СНИЖЕНИИ КВАРТАЛЬНЫХ ПРОДАЖ И ПРИБЫЛЕЙ


TITAN INTERNATIONAL СООБЩАЕТ О СНИЖЕНИИ КВАРТАЛЬНЫХ ПРОДАЖ И ПРИБЫЛЕЙ

Компания Titan International сообщает о двузначном снижении операционной и чистой прибыли за первый квартал 2019 года. Продажи при этом сократились на 3,5%.

Объясняя ситуацию, Titan ссылается на снижение объемов продаж в Европе и России, колебания валютных курсов и рост складских расходов. Операционная прибыль компании до уплаты процентов и налогов упала за квартал на 32,9%, до 25,5 млн.$, в то время как продажи снизились до 410,4 млн.$, в результате чего норма рентабельности просела на три процентных пункта – до 6.2%.

Чистая прибыль, относящаяся к обычным акционерам, упала на 92,2%, до 1,2 млн.$.

Titan сообщает о снижении продаж во всех сегментах, где представлена компания – сократились продажи шин для сельскохозяйственной и землеройной техники, а также продажи шин потребительского класса. В сельскохозяйственном сегменте доход от основной деятельности снизился на 34,7% – до 13,9 млн.$ на фоне продаж в 191,7 млн. $. В сегменте шин для землеройной и строительной техники доход Titan упал на 44,5% на фоне снизившихся на 6,4% продаж, в сегменте шин потребительского класса – на 44,1%, до 2,12 млн.$ при сокращении продаж на 1,4%.

Источник: © Topof.ru