Поиск по названию

Главная / VW Group продолжает расширять присутствие в Китае


VW Group продолжает расширять присутствие в Китае

Volkswagen Group продолжает расширять свои производственные мощности в Китае. В мае этого года был открыт автомобильный завод Shanghai-Volkswagen (SVW) в Чанша на юге Китая. В открытии предприятия принял участие д-р Йохем Хейнцман (Jochem Heizmann), член правления Volkswagen Aktiengesellschaft и президент Volkswagen Group China. Новый завод стал 119-м мировым предприятием Группы и 20-м – в Китае.

“Китай не только является крупнейшим и наиболее важным рынком Volkswagen Group, он также считается вторым домашним рынком для Группы, – заявил д-р Йохем Хенцман. – Создание завода в Чанша – ключевой шаг развития нашей стратегии “Двигаемся на юг” в Китае, и он сделает нас ближе к нашим китайским клиентам и улучшит качество поставок”.

Новый завод расположен примерно в 900 км к западу от Шанхая. Выпуск автомобилей Volkswagen Lavida стартовал спустя два года после начала строительства завода, а в ближайшее время будет налажен выпуск и других моделей Volkswagen и SKODA. В год предприятие может выпускать до 300 тыс. автомобилей.

На заводе создано свыше 4000 новых рабочих мест.

Завод в Чанша – первое производственное совместное предприятие Shanghai-Volkswagen, ставшее обладателем награды “Triple-Star Green Building Design Award”, вручаемой наиболее безопасным для экологии предприятиям Китая. Благодаря специальной системе нанесения краски “E-scrub” расход воды и энергии снижен более чем на 20%, а излишки сухих частиц краски отфильтровываются при помощи безопасной для экологии системы электрофильтров. Кроме того, потребление воды предприятием сокращено на 20% по сравнению с традиционными производственными процессами: этого удалось добиться благодаря использованию дождевых вод и повторно используемой производственной воды. Солнечные батареи завода позволяют получать более 10 тыс. мвт-ч энергии; остальная часть необходимой энергии поступает от местной ГЭС, за счет чего завод снижает свой выброс СО2.

Volkswagen присутствует на рынке Китая более 20 лет и является одним из пионеров западного автомобилестроения в стране. В 2014 году Группа Volkswagen вместе с двумя совместными предприятиями FAW-Volkswagen и Shanghai-Volkswagen доставили своим китайским клиентам свыше 3,7 миллионов автомобилей, что на 12,4% выше показателей прошлого года. Вместе со своими партнерами Volkswagen Group инвестирует в Китай к 2019 году около 22 млрд. евро.

Источник: Topof.ru