Поиск по названию

Главная / Yokohama начала строительство своего шинного завода в США


Yokohama начала строительство своего шинного завода в США

23 сентября в Вест-Пойнте, штат Миссисипи, состоялась торжественная церемония начала строительства первого в США завода японской шинной компании Yokohama.

На церемонии присутствовало около 350 гостей, включая представителей властей штата и директора службы по работе с клиентами Yokohama Rubber Хикомицу Ноджи (Hikomitsu Noji).

Завод, как предполагается, начнет производство в октябре 2015 года и будет выпускать до миллиона шин в год, преимущественно для местного рынка.

Yokohama провела торжественную церемонию начала строительства своего шинного завода в Миссисипи

“Это значимый день для компании Yokohama, штата Миссисипи и Вест-Пойнта, - заявил Тадахару Ямамото (Tadaharu Yamamoto), президент Yokohama Tire Manufacturing Mississippi, - в момент начала строительства нового шинного завода я хотел бы лично поблагодарить губернатора штата Фила Брайанта (Phil Bryant), сотрудников его администрации и всех жителей штата за их поддержку нашего проекта. У нас нет сомнений, что, решив расположить наш завод в Миссисипи, мы сделали правильный выбор”.

Первоначальный объем инвестиций Yokohama в предприятие составляет 300 млн. $, и на первом этапе работы завода там будет создано около 500 рабочих мест. Предприятие площадью около 92 тыс. кв. метров будет построено на территории в 202 гектара, где будут находиться и производственные помещения, и складские зоны. В дальнейшем возможно расширение завода, которое потребует инвестиций в размере до 1 млрд.$ и создаст до 2000 новых рабочих мест.

Штат Миссисипи предложил компании Yokohama привлекательные условия для размещения своего завода; в апреле законодательное собрание штата одобрило выделение 130 млн.$ в качестве стимула в помощь проекту, 70 млн.$ из которых штат выделил для начального этапа проекта. Часть средств была использована для приобретения земли, а оставшиеся компания использует для подготовки строительной площадки, создания инфраструктуры и обучения персонала.

Также во время церемонии начала строительства представители Yokohama Tire Corporation обсудили недавнее открытие штаб-квартиры компании в Старквилле, Миссисипи, переезд в которую состоялся в августе. Как сообщается, новая штаб-квартира объединяет несколько бизнес-функций, включая административное управление, управление персоналом, руководство информационной деятельностью и планирование.

Источник: Topof.ru