Поиск по названию

Главная / Завод Michelin в Давыдово поставляет шины для новинки Citroёn С4 Седан


Завод Michelin в Давыдово поставляет шины для новинки Citroёn С4 Седан

Завод Мишлен в Давыдово поставляет шины на первичную комплектацию нового Citroёn С4 Седан, серийное производство которого началось в апреле 2013 года на заводе ПСМА Рус в Калуге.

Новый Citroën C4 Седан – это первый автомобиль Citroёn в сегменте «С» c кузовом седан. Автомобиль создан специально для России с учетом дорожных и климатических условий этой страны.

Значительная часть комплектующих для Citroёn С4 Седан производится в России. Среди 18-ти российских поставщиков, комплектующих для производства Citroёn С4 Седан, был выбран и завод Мишлен в Давыдово, который поставляет для оснащения новой модели шины MICHELIN Energy Saver размерностью 215/55R16 93V. Кроме того, для моделей Citroёn С4 Седан с колесными дисками 17-го дюйма поставляются также шины MICHELIN (модель Primacy HP) с европейских заводов Мишлен (на заводе Мишлен в Давыдово производятся шины до 16 посадочного диаметра).

Данное сотрудничество c ООО «ПСМА Рус» – это очередное свидетельство высокого качества продукции MICHELIN, производимой на заводе в Давыдово. Напомним, что компания Мишлен в России и СНГ также поставляет шины гаммы Energy, произведенные на заводе в Давыдово, на первичный монтаж автомобилей Peugeout 408 и Ford Focus российской сборки.

Источник: Topof.ru